ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

11

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Студентка воспользовалась сервисом для поиска попутчиков и осталась без денег

25.10.2021
Студентка воспользовалась сервисом для поиска попутчиков и осталась без денег

В дежурную часть отдела полиции №4 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 23-летняя студентка ОГУ с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в сумме 26 500 рублей.

Сотрудниками полиции установлено, что потерпевшая при помощи сервиса поиска попутчика оформила заявку на поездку по маршруту Оренбург-Мелеуз, после чего ей в мессенджере поступило сообщение содержащее ссылку для оплаты поездки, пройдя по которой девушка внесла в поля для заполнения данные банковской карты и код из смс-сообщения. После внесения данных со счета списалась вся имеющаяся сумма в размере 26500 рублей. Как только студентка получила сообщение от банка о переводе, она поняла, что денежные средства похищены и обратилась с заявлением в полицию.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Уважаемые граждане! Оплачивайте товары и услуги онлайн только на тех ресурсах, которым вы доверяете. Если вам предлагают произвести оплату через конкретный сервис, не переходите по ссылкам в сообщениях, а введите адрес сайта в браузере вручную.

Обращайте внимание на URL-адрес страницы: если он содержит ошибки и лишние слова или расположен в странной доменной зоне — велика вероятность, что это ловушка мошенников!

Изучайте сервисы, которыми собираетесь воспользоваться: чем больше вы знаете о том, как они работают, тем сложнее мошенникам будет вас обмануть.

Фотоматериалы к новости

Студентка воспользовалась сервисом для поиска попутчиков и осталась без денег
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобилеВ Первомйском районе обнаружили труп с ножевым ранением в автомобиле

 Потерпевшему пытались оказать первую помощь

10.04.2025
В Орске на пожаре погиб мужчинаВ Орске на пожаре погиб мужчина

Причиной трагедии стала неосторожность при курении

01.04.2025
Оренбурженка лишилась  2 000 000 рублей, переведя их по указанию мошенников на «безопасный счет»Оренбурженка лишилась 2 000 000 рублей, переведя их по указанию мошенников на «безопасный счет»

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет

28.03.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930