Студенты ОГУ встали на защиту первоцветов, занесенных в Красную книгу России
26.04.2016Более 60 волонтеров, состоящих из студентов геологов географического факультета ОГУ вышли на улицы города Оренбурга, чтобы защитить первоцветы, занесенные в Красную книгу России.
Данное мероприятие проходило в рамках акции «Сохраним тюльпаны Шренка» у торгового центра «Восход», научной библиотеки ОГУ, главного входа на Центральный рынок и на пересечении улиц Советской и Володарского города Оренбурга.
Прохожим листовки с изображением исчезающих растений: адониса весеннего, рябчика русского, тюльпана Шренка, в которых содержалась информацией о телефонах Управления Росприроднадзора по Оренбургской области.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





