Суд оставил без изменения приговор адамовскому участковому
19.11.2014Оренбургским областным судом рассмотрена апелляционная жалоба на приговор Новоорского районного суда, которым бывший участковый уполномоченный полиции ОУУП и ПДН МОМВД России «Адамовский» Чернов В.В. признан виновным в превышении должностных полномочий.
Напомним, что в суде первой инстанции Чернов признан виновным в том, что в марте прошлого года с целью получения признательных показаний применил в отношении заподозренного в хищении лица физическое и психологическое насилие. Судом действия бувшего участкового квалифицированы как превышение служебных полномочий, совершенное с применением насилия.
Сам обвиняемый и сторона его защиты как на этапе предварительного расследования, так и в суде первой инстанции настаивали на невиновности в инкриминируемом преступлении.
Также сторона защиты не согласилась с приговором Новоорского районного суда и подала апелляционную жалобу.
Судебная коллегия по уголовным делам Оренбургского областного суда обвинительный приговор Новоорского районного суда в отношении бывшего участкового оставила в силе. Ему назначено наказание в виде двух лет лишения свободы, - сообщили в прокуратуре Адамовского района.
Другие новости
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеЖенщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже 09.12.2025 | Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 |
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |





