Судом к реальным срокам приговорены бывший директор и начальник участка «Октябрьского лесхоза»
28.02.2017Как сообщили в СУ СК России по Оренбургской области, по решению суда 55-летний бывший директор Государственного унитарного предприятия «Октябрьский лесхоз» приговорен к 3 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а 46-летний бывший начальник Октябрьского участка ГУП «Октябрьский лесхоз» к 2 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Также первому фигуранту по решению суда придется выплатить штраф в 250 тысяч рублей.
Следствием была доказана в зависимости от роли каждого вина в совершении преступлений предусмотренных статьями 315 УК РФ «Неисполнение решения суда», 4 эпизодов ч. 3 ст. 160 УК РФ «Присвоение, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере», ч. 4 ст. 160 УК РФ «Растрата, совершенная в особо крупном размере» и ч. 2 ст. 145.1 УК РФ «Невыплата заработной платы».
Ими было присвоено имущества на общую сумму около 1 млн. 400 тыс.рублей. После без зарплаты остались пять работников, которым по решению суда должны были выплатить деньги, но они так их не увидели.
Приговор не вступил в законную силу, сообщили в ведомстве.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





