ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

14

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Своё наказание он будет отбывать всю жизнь

20.05.2014

  В Беляевском районе мужчина попал в ДТП, в результате погибла его жена.

  Зимой молодая семья ехала на своей новенькой иномарке из Орска в Оренбург: глава семейства за рулем, рядом супруга, сзади маленькие дети, 2 и 3-х лет. Всё как положено: дети в креслах, все пристегнуты. Впереди два трактора чистили дорогу. Г. решил обогнать их, но во время маневра не справился с управлением, автомобиль занесло и он вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся с автомобилем «ГАЗ». Несмотря на то, что в автомобиле сработали подушки безопасности, в результате ДТП погибла супруга Г. и серьезно пострадали оба ребёнка.

  Мужчине было предъявлено обвинение. И он его полностью признал, согласился с предъявленным обвинением, раскаялся в содеянном, по его ходатайству дело рассматривалось в особом порядке. В судебном заседании всем присутствующим было видно, что раскаяние действительно искреннее: во время процесса в его глазах стояли слезы. Мать погибшей не смогла присутствовать в судебном заседании, так как до сих пор не может смириться с мыслью о гибели дочери. Несмотря на это, она простила зятя и просила суд строго не наказывать его и не лишать свободы, ведь теперь ему одному нужно воспитывать двоих сыновей.

  С учетом всех обстоятельств дела и личности подсудимого, который имеет лишь положительные характеристики, суд счел возможным назначить ему наказание в виде лишения свободы условно сроком на 2 года с лишением права управлять транспортными средствами сроком на один год.

  Возможно, кому-то это наказание покажется недостаточно строгим, но, безусловно, вина за гибель жены и здоровье детей тяжким грузом будет лежать на нем всю его жизнь.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

С нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почвеС нефтедобывающей организации в Оренбуржье взыскали более 20 млн за вред почве

Прокуратура установила, что компания сняла плодородный слой на арендованном участке

11.09.2026
Бугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщинБугурусланский маньяк осуждён на 18 лет за убийство шести женщин

Преступления совершались с 2005 по 2008 год, вину помогли доказать биологические следы спустя 17 лет

08.09.2026
В Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаровВ Оренбургской области за сутки зафиксировано 25 пожаров

Ландшафтные, техногенные и лесной пожары охватили свыше 70 гектаров

10.08.2026
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокВ Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблеток

Эти вещества запрещены к свободному обороту в России

07.08.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Сентябрь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930