ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

09

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Точка трезвости»: лечение алкогольной зависимости у родителей, имеющих несовершеннолетних детей

12.07.2015

  Ведущие российские эксперты, представители профильных региональных служб, общественных и некоммерческих организаций приняли участие в заседании, где обсудили реализацию данной программы. Рассмотрели опыт внедрения комплексных программ лечения алкогольной и наркотической зависимости в субъектах Российской федерации, обсудили развитие государственно-частного взаимодействия, направленного на улучшение наркологической медицинской помощи пациентам, которые могут лишиться родительских прав.

  В нашем регионе программа «Точка трезвости» реализуется с середины 2014 года в рамках медико-социального пилотного проекта «Новая жизнь» по лечению и реабилитации алкогольной зависимости у родителей, имеющих несовершеннолетних детей. 

  - Из числа лиц, направленных комиссией по делам несовершеннолетних на участие в проекте, к нам попали 30 человек – те, кто проявили готовность отказаться от употребления алкоголя и прошли по медицинским показаниям, – отметил главный врач областного наркологического диспансера Владимир Карпец – Показатели оказались достаточно высокими: не зафиксировано ни одного срыва. Кроме того, уже 18 детей возвращены в семьи.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Тюльганском районе на пожаре погиб человекВ Тюльганском районе на пожаре погиб человек

Причины возгорания выясняются

08.06.2026
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейЖительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублей

Пожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу

05.06.2026
Жительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублейЖительница Бугуруслана отдала мошенникам 42,5 миллионов рублей

Эти деньги она передала прибывшему по её адресу лже-«специалисту расчётного кассового счёта»

03.06.2026
В Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка сообщила код из смс-сообщения и потеряла 850 000 рублей

Чтобы не стать жертвой мошенников, подпишитесь на каналы "Полиция Оренбуржья" и "Вестник киберполиции России"

02.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930