ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

22

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Тоцкие полицейские задержали курьера мошенников, обманувших двух пенсионеров

25.12.2023

В отделение ОМВД России по Тоцкому району обратилась 83-летняя  местная жительница  с сообщением о хищении денежных средств в размере 400 000 рублей.

В этот же день с аналогичным заявлением в дежурную часть обратился 75-летний пенсионер, у которого похитили более 170 тысяч рублей.   

При выяснении обстоятельств сотрудниками  полиции установлено, что  потерпевшим   позвонил неизвестный, шокировав  новостью, что их близкий родственник попал в ДТП, и необходимы деньги, чтобы избежать проблем.

Собеседник «держал на проводе» пенсионеров около часа, вплоть до момента, пока к ним домой не приехал человек на автомобиле, которому потерпевшие добровольно отдали деньги. Обман вскрылся практически сразу, как только у них появилась возможность позвонить близким.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска во взаимодействии с оперативниками аппарата управления МВД России по Оренбургской области задержана женщина-курьер, получившая денежные средства от потерпевших.

В ходе разбирательства установлено, что полученные денежные средства подозреваемая перевела на счет мошенников.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

В отношении задержанной избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человека

В Оренбурге предоложительная причина - курение в постели

22.01.2026
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуВ Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницу

Несовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза

21.01.2026
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейВ Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублей

Схема родственник в беде опять работает

18.01.2026
Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуЖительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работу

Она оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 

15.01.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Январь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031