ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

08

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

У бузулучанки мошенник с банковской карты похитили около 13 000 рублей

29.11.2017

Накануне в дежурную часть МО МВД России «Бузулукский» обратилась 61-летняя жительница города Бузулука, с заявлением о том, что она разместила объявление на одном из сайтов объявлений, о сдаче в наем жилого помещения.

Через некоторое время ей на сотовый телефон позвонил неизвестный и сообщил о намерении снять квартиру в наем. Для перечисления предварительной платы за наем квартиры неизвестный предложил женщине проехать до ближайшего банкомата,

где через банкомат одной из кредитных организаций, женщина по указанию неизвестного активировала услугу «мобильный банк», после чего с лицевого счета банковской карты принадлежащей женщине, было похищено 12 791 рубль.   

По данному факту следственным отделом МО МВД России «Бузулукский» возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления предусмотренного частью 2 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Межмуниципальный отдел МВД России «Бузулукский», в который раз обращается к гражданам, не поддавайтесь на уловки мошенников, не переводите деньги на неизвестные счета, не сообщайте номер Вашей банковской карты,

если вам сообщили, что Ваша карта заблокирована или ею пытались воспользоваться другие лица, а также не сообщайте реквизиты банковской карты для зачисления денежных средств при продаже-покупки чего-либо через сеть «Интернет»,

не выполняйте никаких операций в банкоматах по указке неизвестных Вам лиц, не подключайте никакие опции на Ваш абонентский номер телефона, так же по указке неизвестных Вам лиц. Все это уловки мошенников, будьте бдительны!

При совершении в отношении Вас преступления обратитесь в отдел полиции или позвоните по телефону «02».

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейМолодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублей

Чтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал

08.12.2025
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибВ Новоорском районе водитель съехал в кювет и погиб

Машина опрокинулась, мужчина скончался на месте 

03.12.2025
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВ Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчина

Всего за сутки в регионе произошло пять пожаров

02.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031