У ООО "Газпром бурение" есть 13 суток чтобы устранить экологическую аварию
29.04.2014Россельхознадзор выиграл дело в Арбитражном суде, теперь Обществу предстоит выплатить штраф и "устранить нарушения" в работе. А дело было так.
Работники Россельхознадзора провели внеплановую проверку на участке, где бурили скважину № 369. Было установлено, что работа производилась без документов, подтверждающих разрешение собственника на проведение работ, своими силами провело обустройство площадки под бурение на Восточно-Толкаевском месторождении ОАО «Оренбургнефть». С западной стороны площадки наблюдается котлован площадью 200 кв. м. и глубиной до 3 метров обустроенный в минеральном грунте. Минеральный грунт от котлована уложен на не снятый плодородный слой почвы.
В свою очередь, ООО «Газпром бурение» обратилось в Арбитражный суд Москвы. Однако дело ни проирали. В итоге Общесту предстоит выплатить штраф - 20 тысяч рублей. Кроме того, как выяснил коррепондент сайта "Время 56", нарушителю было выдано предписание об устранении выявленного нарушения до 12 мая.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 |
Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





