ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

У Центрального пляжа в Оренбурге столкнулись две лодки

11.08.2014

  В минувшую субботу в районе Центрального пляжа на реке Урал произошло столкновение резиновой и металлической моторных лодок. 

  В результате происшествия пострадало три человека, которые управляли резиновым судном. Об этом "Время56" рассказал начальник городской Службы спасения Сергей Дубницкий. Через 5 минут после поступления сообщения на место прибыла группа спасателей. Двое пострадавших резиновой лодки были обнаружены сразу и переданы бригаде скорой помощи. В настоящий момент они находятся в городской клинической больнице им.Пирогова. Один из пострадавших поступил в больницу с ушибом головного мозга тяжелой степени и  до сих пор находится без сознания.

  Третий пассажир резиновой лодки ушел под воду. Водолазы из городской службы спасения искали мужчину всю ночь до 9 вечера следующего дня. В настоящее время его тело не обнаружено. 

  Как предположил Сергей Дубницкий, трагедия могла произойти из-за того, что происшествие случилось в темное время суток (звонок в службу спасения поступил в 23.10) и управляющие лодками могли не заметить друг друга. Кроме того, на обоих плавсредствах остутствовали световые знаки. Однако, как отметил он, настоящую причину смогут выяснить  только специалисты.

  Также стало известно, что 40-летний мужчина, управляющий металлической лодкой, с места происшествия скрылся. Как сообщили в УМВД области, личность его, предположительно, установлена. Приняты меры к его розыску. 

Фотоматериалы к новости

Похожие новости

Комментарии
11 августа 2014 г.
Имя: Игорь
Помимо темноты еще шел мотыль над водой, да так густо - как снежная метель. А спустя немного времени после происшествия "метель" из мотыля окончилась.Виновник (потому что гнал на полный газ как сумасшедший) сначала вроде сознательно отнесся, отбуксировал лодку с пострадавшими к берегу, а как услышал, что был третий и теперь его нет, понял, что ему грозит - утонул ведь третий то! Он и отчалил, якобы искать третьего. Сначала он и вправду кружил на месте столкновения с маленьким фонариком (или сотовым телефоном), но когда спасатели со своими прожекторами попросили его подплыть, чтобы искать пострадавшего на лодке, тот цинично свалил, чем этот нехороший человек усугубил положение! Пострадавшего, возможно, еще нашли бы спасатели с прожекторами кабы виновник помог им с плавсредством. Да и вообще - глупо все вышло((( Кстати, второй пострадавший, оказывал помощь тому, у кого голова была разбита, а как выяснилось позже - он сам был весь переломан. Герой! Спасал друга, стоял на сломанной ноге.
18 августа 2014 г.
Имя: Алексей
Третьего нашли, в пятницу похоронили. Звали его Игорь, 32 года исполнилось в июле. Про то, какой это был замечательный человек ресурсов интернета не хватит. Светлая память тебе Игорь.
14 сентября 2014 г.
Имя: Аля
От куда такая информация??? Друг спасал друга стоя на сломанной ноге??? Бред! Какого х... писать, если не знаете??? А Игорю вечная память!!! А кто на с "Казанки" помни что кроме "правосудия" есть ещё божий суд!!
21 ноября 2014 г.
Имя: Анна
Добрый день, Игорь, пожалуйста свяжитесь со мной 89123401517
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Очередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанинОчередной жертвой жриц любви стал 39-летний орчанин

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления

29.03.2024
Под Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителемПод Сорочинском в воде застрял автомобиль с водителем

Машина застряла, вода стала заполнять кабину

28.03.2024
В Бузулукском районе в ДТП погиб водительВ Бузулукском районе в ДТП погиб водитель

Сотрудники полиции выясняют обстоятельств

28.03.2024
В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках В оренбуржье в связи с паводком ограничено движение на 42 участках

Сведения  об ограничено движение в период весеннего паводка, размещены на региональной вкладке Интернет-сайта Госавтоинспекции и интерактивной карте, ссылка ниже

28.03.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031