ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Убийца полицейского лишился свободы на 23 года

09.06.2017

Суд вынес приговор 37-летнему Игорю Макарову, 30-летнему Николаю Бышкину, 23-летнему Альберту Арзуманяну, которые обвинялись в преступлении по статьеям "Покушение на грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, в особо крупном размере", "Укрывательство особо тяжкого преступления", "Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа в целях воспрепятствования его законной деятельности по охране общественного порядка и обеспечению общественной безопасности".

Следствие и суд установили, что 6 октября 2016 года четверо приятелей угнали от одного из ночных клубов областного центра дорогостоящий автомобиль. Один из угонщиков - Макаров, скрылся на этой машине.

Чтобы найти похитителя и иномарку правоохранители объявили "план перехват". Ориентировка была передана всем сотрудникам полиции, которые находились недалеко от места совершения преступления. На улице Рыбаковской силовики обнаружили угонщика. При попытке задержания, Макаров нанес несколько ударов ножом оперуполномоченному отдела уголовного розыска МУ МВД России "Оренбургское" Евгению Никулину. Оставив правоохранителя истекать кровью, злоумышленник сбежал. От полученных ножевых ранений Евгений Никулин скончался в ГБУЗ "ОКБ № 1".

По сообщению пресс-службы СУ СК РФ по Оренбургской области, знакомый Макарова помог ему и отвез преступника на 120 км автотрассы "Оренбург – Самара».

Благодаря грамотно спланированным следственным действиям и оперативно-розыскных мероприятий злоумышленников задержали в кратчайшие сроки. Всех нашли в Оренбурге.

Суд приговорил Макарова к 23 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима. Его сообщникам Бышкину и Арзуманяну назначено наказание в виде шести лет и одного года лишения свободы строгого режима соответственно.

Приговор в законную силу не вступил.

Напомним, еще двое обвиняемых Алексей Дворник и Анатолий Шумский находятся в федеральном розыске. Уголовное дело в отношении них выделено в отдельное производство.

 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930