ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Убийцы УИНофца окажутся на скамье подсудимых

20.11.2013

  В суд направлено уголовное дело об убийстве сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы, подрабатывавшего частным извозом, - сообщили сегодня в прокуратуре Оренбургской области.

  Как рассказал информационному порталу «Время56.рф» заместитель прокурора Оренбургской области Андрей Вязиков, - утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении двух не имеющих постоянного места жительства и дохода 22-летних мужчин. Они обвиняются в разбойном нападении на сотрудника учреждения уголовно-исполнительной системы и его убийстве (п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ, пп. «ж, з» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

  По версии следствия, двое нигде не работавших оренбуржцев решили зарабатывать на жизнь разбойными нападениями на автомобилистов. 3 февраля этого года после полуночи они передвигались по городу на автомобиле, принадлежащем одному из них. В районе остановки общественного транспорта «Культурная» злоумышленники присмотрели себе жертву. Им оказался сотрудник одного из оренбургских следственных изоляторов, который в свободное от работы время занимался частным извозом на собственном автомобиле ВАЗ-21140.

  Заранее распределив преступные роли, злоумышленники приступили к выполнению своего плана по выманиванию таксиста за пределы города. Тот, что был за рулем автомобиля, выехал в сторону с. Дедуровка Оренбургского района и по договоренности с напарником стал ждать его на автотрассе. В это время второй обвиняемый подсел в автомобиль к потерпевшему в качестве пассажира и попросил довезти его до стелы «Дедуровка колхоз имени С.М.Кирова» на трассе Оренбург-Илек в Оренбургском районе.

  Когда такси прибыло в пункт назначения, ожидавший его парень подошел с водительской стороны и создал видимость попытки расплатиться за оказанную услугу. В этот момент другой обвиняемый, сидевший на пассажирском сиденье, напал на водителя и стал наносить ему удары ножом в туловище. Параллельно действовал и злоумышленник, находившийся снаружи машины. Он также ножом наносил автовладельцу ранения.  Попытка потерпевшего сбежать от нападавших не увенчалась успехом. Они догнали его и после многочисленных ударов ножом убили. После погрузили в багажник, вывезли в лесополосу в районе с. Краснохолм г. Оренбурга, между 78-79 км автодороги «Оренбург-Илек», где бросили на снег, облили бензином и подожгли, чтобы скрыть следы совершенного преступления.

  Принадлежавший жертве автомобиль парни перегнали в гараж, после чего планировали его продать и распорядиться полученными деньгами по собственному усмотрению.

  В настоящее время материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд для рассмотрения по существу, - отметили в прокуратуре. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraВ Оренбургском районе ночью сгорел Opel Astra

Причиной возгорания стал сбой в электрооборудовании

16.03.2026
В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031