Участковые уполномоченные полиции изъяли наркотики в крупном размере
25.09.2014Преступление раскрыто сотрудниками полиции в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Мак».
Сотрудникам полиции поступила оперативная информация о возможном нахождении в доме жителя Октябрьского района наркотического средства. Полицейские незамедлительно прибыли по указанному адресу для осуществления проверки.
В ходе осмотра домовладения 62-летнего мужчины участковыми уполномоченными полиции Александром Газукиным, Ринатом Яхиным, Александром Лаптевым обнаружено и изъято более 200 граммов марихуаны. Хозяин дома пояснил, что наркотическое средство хранил с целью личного потребления.
- В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело. В соответствии с действующим законодательством незаконное хранение наркотического средства в крупном размере наказывается лишением свободы на срок от трех до десяти лет со штрафом в размере до пятисот тысяч рублей, - сообщил начальник следственного отделения Межмуниципального отдела МД России «Октябрьский» капитан юстиции Дмитрий Носов.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





