ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

декабря

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Учить культуру и язык - по фильмам

09.04.2014

  По словам Анны Патрикеевой, студентки ОГУ, немецкие фильмы всегда оригинальны, в них много загадочности. Особенно это касается работ Тиля Швайгера. Ее одногруппница Наталья Родькина считает, что фестиваль «Многогранная Германия» помогает приобщиться к культуре этой удивительной страны.

  – Я просто влюблена в Германию, была там уже четыре раза. В этой стране мне нравится все: атмосфера, люди, архитектура. В этом году планирую поехать туда на ознакомительную практику, – говорит она.

  На экране суровый портной, который гневно выгоняет старшего сына из дома, – студенты факультета филологии смотрят сказку братьев Гримм «Столик-сам-накройся, золотой осел и дубинка из мешка». В основе сюжета – история о приключениях трех братьев, которые в конце повествования получат волшебные подарки: невзрачный столик, мешок с дубинкой и ослика.

  – Россия и Германия – страны с абсолютно разным менталитетом, при этом кинематограф у них во многом сходен. Например, в немецких сказках, так же как и в русских, добро всегда побеждает зло. Лично я очень люблю «Госпожу Метелицу», – говорит Татьяна Захарова, доцент кафедры немецкой филологии и методики преподавания немецкого языка ОГУ.

  В течение недели будут продемонстрированы фильмы «Храбрый портняжка», «Король-лягушонок», «Бременские музыканты», «Госпожа Метелица». Уникальную коллекцию экранизаций лучших сказок братьев Гримм ОГУ предоставил Институт им. Гете в Москве.

  Дни немецкого кино проходят с 14:40 до 16:10 в аудитории 4203 (4-й учебный корпус ОГУ).

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда В Оренбуржье два рыбака утонули из-за тонкого льда

Толщина льда у берега реки Бузулук составляла всего 4 сантиметра

15.12.2025
В Орске произошёл пожар на промышленном объекте В Орске произошёл пожар на промышленном объекте

Огонь охватил 200 квадратных метров

13.12.2025
Орчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на биржеОрчанка потеряла почти 600 000 рублей, «зарабатывая» на бирже

Женщина установила на телефон специальное приложение для торговли на бирже

09.12.2025
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Декабрь 2025 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031