ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

29

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Учитель поверила лжесотрудникам госуслуг и Центробанка и перевела мошенникам 1 150 000 рублей

29.07.2022
Учитель поверила лжесотрудникам госуслуг и Центробанка  и перевела мошенникам 1 150 000 рублей

В отдел полиции № 5 МУ МВД России «Оренбургское» обратилась 53-летняя учитель одной из школ областного центра с сообщением о хищении принадлежащих ей денежных средств в размере 1 150 000 рублей.

При выяснении обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшей позвонили неизвестные и представились сотрудниками сервиса госуслуг и Центробанка. Звонившие сообщили, что кто-то пытается завладеть персональными данными женщины в личном кабинете на сайте госуслуг, а также оформить на ее имя кредит.

Неизвестные убедили женщину оформить три кредита в разных банках и обналиченные денежные средства внести на «резервный счет», который якобы поможет сохранить сбережения. В результате всех операций, жительница областного центра, действуя по указаниям мошенников, перевела денежную сумму в размере 1 150 000 рублей на продиктованные счета. После того как разговор со звонившими прервался, заявительница поняла, что ее обманули, и обратилась в полицию.

Следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159 УК РФ «Мошенничество». Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

Уважаемые граждане! С каждым днем на территории Оренбургской области увеличивается число хищений денежных средств в сети Интернет и по телефону. Сотрудники полиции просят быть более внимательными к своим сбережениям. Не выполняйте никаких действий по инструкции телефонных собеседников,  кем бы они ни представлялись!

В мессенджере «Телеграм» создан канал «Мы вместе!», где размещается информация об основных способах хищений денежных средств граждан с примерами из реально возбужденных уголовных дел. Будьте бдительны! Подпишитесь на канал в мессенджере «Телеграм» - «Мы вместе!» (https://t.me/rfvmeste). Обезопасьте себя и своих близких!

Фотоматериалы к новости

Учитель поверила лжесотрудникам госуслуг и Центробанка  и перевела мошенникам 1 150 000 рублей
Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиВ Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктами

Привлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники

29.04.2026
В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаВ Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчина

Причины пожара предстоит выяснить дознавателям

28.04.2026
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930