Угнал, поехал, попался - сел
09.08.2013Во время несения службы сотрудниками ОБ ДПС ГИБДД УМВД России по г. Орску был остановлен автомобиль. Документов на автомобиль у 28- летнего парня не оказалось, как и водительского удостоверения.
Выяснив личность автовладельца, сотрудники поехали к нему домой. Хозяин машины даже не заметил факт пропажи, так как находился в состоянии алкогольного опьянения. В ходе разбирательства было установлено, что угон автомобиля совершил его знакомый, с которым он накануне распивали алкоголь. Он воспользовался, что мужчина уснул, украл ключи от машины и поехал кататься.
По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 166 «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» УК РФ. Санкция данной статьи предусматривает до 5 лет лишения свободы.
На данный момент молодой человек, угнавший автомобиль, находится в специальном приёмнике для содержания лиц, арестованных в административном порядке, а машина отправлена на специализированную охраняемую стоянку.
Напоминаем что, с 1 по 30 августа 2013 года на территории Оренбургской области проводится информационно-пропагандистская акция "Стоп угонщик!" поэтому в целях предупреждения краж и угонов автомашин рекомендуем Вам соблюдать следующие правила:
-никогда не оставляйте автомашину с открытыми дверями в замке зажигания;
- избегайте парковки автомашины на длительное время в безлюдных и неосвещенных местах. При парковке автомобиля на ночь пользуйтесь гаражом или охраняемой стоянкой;
-примите все меры к тому, чтобы преступник не смог быстро завладеть вашей автомашиной. Оборудуйте ее противоугонными комплексами, включающими в себя электронные и механические противоугонные устройства.
Другие новости
В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 | В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 |
В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 | Оренбуржцы за неделю перевели мошенникам более 11 000 000 рублейТелефонные мошенники обманули 59 человек 01.12.2025 |





