ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

18

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Улучшение инвестклимата на контроле у экспертов

26.07.2017

25 июля в Управлении Росреестра по Оренбургской области на заседание межведомственной рабочей группы по мониторингу и контролю за внедрением целевых моделей по кадастровому учету и регистрации прав пригласили экспертов «Агентства стратегических инициатив» (АСИ).

Целью мероприятия стало доведение до экспертов АСИ детальной информации о реализованных мероприятиях по повышению эффективности прохождения этапов «дорожных карт». Такая информация необходима для проведения объективной и качественной оценки результатов внедрения целевых моделей.

Напомним, что целевые модели «Регистрация права собственности на земельные участки и объекты недвижимости» и «Постановка на кадастровый учет земельных участков и объектов недвижимости» входят в 12 утвержденных Правительством РФ целевых моделей для упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности регионов.

В составе экспертных групп АСИ - представители бизнеса и общественности. Их задача - оценить достоверность представленной и размещенной региональными органами власти в системе «Region-ID» информации о текущем состоянии целевых показателей.

В период с 1 по 15 июля органы власти в третий раз вносили текущие значения по показателям целевых моделей в систему «Region-ID», а с 17 по 26 июля эксперты провели оценку внесенных данных. Следует отметить, что в случае выявления несоответствия представленных данных у региональных органов власти будут затребованы пояснения и дополнительные объяснения, а показатели региона возьмут «на контроль».

Справочно.

Распоряжением Правительства Российской Федерации от 31 января 2017 года № 147-р утверждены 12 целевых моделей по наиболее проблемным для бизнеса процедурам.

Целевые модели упрощения процедур ведения бизнеса и повышения инвестиционной привлекательности субъектов Российской Федерации сформированы на основе практик регионов-лидеров и предусматривают системную работу федеральных и региональных органов власти, органов местного самоуправления. Главным «выгодоприобретателем» этой работы является бизнес, поэтому участие в системе мониторинга внедрения целевых моделей предпринимателей, собственников, руководителей и сотрудников коммерческих и общественных организаций, представляющих интересы предпринимателей, является особенно важным.

Целевые модели представляют собой набор показателей, которые должны быть достигнуты регионами до конца 2017 года. Каждая целевая модель содержит от 15 до 50 показателей.

Эксперты имеют возможность оценить показатели по 3 направлениям и выставить оценку от 1 до 5 баллов каждому введенному значению. При этом у экспертов есть возможность написать комментарий по выставленной оценке и прикрепить документ с рекомендациями в адрес региональных органов власти.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Кувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через судКувандыкскому депутату не удалось вернуть свои полномочия через суд

За такое коррупционное нарушение предусмотрено досрочное прекращение депутатских полномочий

18.04.2024
В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки   В Саракташе в ДТП пострадала пассажирка иномарки

По факту ДТП проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение

18.04.2024
В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930