Умер от врачебной халатности
25.09.2013По версии следствия, врач не оказал пациенту необходимой медицинской помощи, в результате чего человек скончался. 63-летний сельчанин упал с высокого крыльца собственного дома. Спустя два дня он был доставлен бригадой скорой помощи в Переволоцкую ЦРБ. Осмотревший его хирург поставил диагноз «перелом руки», наложил гипс и назначил больному амбулаторное лечение. Жалобы мужчины на боль в груди были оставлены без внимания.
Через несколько часов пострадавший скончался. По заключению эксперта у мужчины были сломаны несколько ребер и повреждено легкое. Смерть пациента наступила в результате развившегося пневмоторакса.
Обвиняемый свою вину в совершении преступления не признает.
Материалы уголовного дела с утвержденным обвинительным заключением направлены в суд.
Другие новости
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |
В Бузулукском районе в результате ДТП три человека попали в больницуНесовершеннолетний пассажир автомобиля получил закрытый перелом левого бедра и перелом таза 21.01.2026 | В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 |





