Управляющий разорил банк на миллион
25.06.2013 Так, им в апреле 2011 г. был незаконно выдан кредит юр. лицу, главным директором которого был его хороший знакомый, при этом, он самостоятельно, с целью дальнейшего извлечения выгоды, подготовил необходимый пакет документов для получения кредита, воспользовавшись отсутствием надлежащего контроля.
Сотрудниками полиции было выявлено, что в качестве залога выступало имущество, которое реально отсутствовало у заемщика, а все технические паспорта были скопированы из сети Интернет. В результате противоправных действий банку был причинен имущественный ущерб на сумму 1 000 000 рублей, в виде выданного и не возмещенного кредита юридической фирме.
В процессе расследования предварительным следствием была собрана достаточная доказательная база, в том числе проведены обыска в жилищах граждан и на предприятиях г. Абдулино и республики Башкортостан, что позволило предъявить виновному лицу обвинение в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 201 УК РФ – злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда организации.
В настоящее время уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Абдулинскую межрайонную прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления уголовного дела в суд.
Виновному грозит наказание вплоть до лишения свободы сроком на 4 года.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





