ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

16

exc_news yandex_news

Вход на сайт

«Уралвагонзавод» приступил к испытаниям танка последнего поколения – «Армата»

15.02.2016

Олег Сиенко, директор одного из крупнейшего предприятия, заверил, что армия получит 2300 боевых машин.

Одно из самых крупных предприятий российского ВПК — «Уралвагонзавод» — начало испытывать танки нового поколения, которые построены на гусеничной платформе – «Армата», сообщает сайт rosbalt.ru.

Олег Сиенко, директора УВЗ, заверил, что российская армия получит 2300 таких боевых машин. Каждый год завод отправляет в войска по 1500 гусеничных «монстров», и это не считая сотен БТР и танков, которые идут на экспорт. Танковые цеха «Уралвагозавод» полностью загружены заказами. Люди работают в полную мощь. Это помогло избежать сокращений сотрудников в 2015 году, а так же и в 2016 году. Мало того, некоторые предприятия, которые входят в корпорацию УВЗ, испытывают нехватку квалифицированных кадров, и чтобы решить этот вопрос, завод строит жилые дома, детские сады и поликлиники для свих сотрудников. А так же гарантирует им солидный соцпакет и отличные зарплаты.

Rosbalt.ru выяснил, что на заводских испытаниях к «Армате» предъявляют самые высокие требования, нежели к гусеничным машинам предыдущего поколения. По мнению директора завода, новейший российский танк должен выдерживать не только нагрузки на большой скорости движения, но и успешно воевать как в условиях мороза, так и при невыносимой жаре. А мощнейшая броня боевой машины может защитить экипаж от поражения любыми боеприпасами. Кроме того ремонтировать танк стало гораздо быстрее и проще.

Сейчас «Уралвагонзавод» входит в ТОП-100 крупнейших военно-промышленных корпораций мира. Если в 2014 году по версии Стокгольмского института исследований проблем мира (SIPRI) он занимал 80-е место в рейтинге мировых производителей вооружений, то в 2015 году завод поднялся до 61-го места. Шведские эксперты отметили, что рост продаж вооружений на 72,5 процентов продемонстрированный УВЗ, стал наивысшим показателем среди рассмотренных российских компаний.

В настоящее время в составе «Корпорации УВЗ» числятся 40 заводов и НИИ, которые занимаются разработкой и производством комплектующих к танкам, тактическим огневым системам, бронемашинам, артиллерийским установкам и другой боевой технике. На долю корпорации приходится около 60 процентов техники для сухопутных войск.

Качество уральских танков и бронетранспортеров завоевало признание во всем мире. Портфель экспортных заказов «Уралвагонзавода» в 2016 году уже превысил 240 миллиардов рублей.

Как сообщает сайт rosbalt.ru, самым ярким примером перспективного международного сотрудничества УВЗ может стать совместный проект с Ираном. Хосейн Дехган, министр обороны этой страны, намерен приобрести российской военной техники и вооружений на сумму не менее $8 миллиардов. Часть этих денег может быть потрачена на танки Т-90 и технологию их производства для последующей локализации в Иране. Учитывая высокую степень готовности «Арматы», эксперты считают такой сценарий российско-иранского сотрудничества вполне реальным.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"В Оренбурге в ДТП получил травмы 17-летний пассажир "шестёрки"

15 апреля в полицию поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на перекрестке «улица Салмышская – улица Есимова».

16.04.2024
Полицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы времяПолицейские Оренбурга оказывают помощь в свободное от службы время

Так, инспектор дорожно-патрульной службы МУ МВД России "Оренбургское" Антон Гусак

14.04.2024
Полицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документыПолицейские Оренбуржья в зоне паводка обеспечивают безопасность жителей и восстанавливают гражданам утраченные документы

Для восстановления документов гражданам рекомендуется обратиться в любое подразделение по вопросам миграции, написать заявление и предоставить фотографии

14.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930