ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

Урок мужества для молодёжи

31.08.2017

Управление Росгвардии совместно с представителями Оренбургского областного Дворца творчества детей и молодежи имени В.П. Поляничко и регионального отделения Общероссийской общественной организации «Офицеры России» приняли участие в военно-патриотическом мероприятии в рамках регионального форума «Учащаяся молодежь - 2017». В Орске на базе детского оздоровительного лагеря «Дружба» собралось 150 учащихся профессиональных училищ области, ребят с активной жизненной позицией, готовых служить Отечеству.

С приветственным словом к ребятам обратился заместитель командира роты ОМОН (г. Орск) управления Росгвардии по Оренбургской области подполковник полиции Сергей Сивак. Он рассказал подросткам о создании новой военной организации, о том, какие задачи стоят перед Федеральной службой войск национальной гвардии, о взаимодействии с другими правоохранительными структурами. Особо остановился на службе в Росгвардии и в спецподразделениях, о требованиях, предъявляемых к кандидатам, о задачах, выполняемых отрядом, и бойцах, получивших государственные боевые награды. Детям продемонстрировали презентационный фильм о Росгвардии.

Почетным гостем мероприятия стал первый командир Орского ОМОНа – полковник милиции (в отставке) Геннадий Томберг. Ребята с интересом слушали его рассказ об истории создания отряда, о героических страницах прошлого, о героях-земляках и сотрудниках, погибших при исполнении служебного долга. Ветераны отряда - два бывших командира ОМОН Геннадий Томберг и Александр Любимов, который также является представителем организации «Офицеры России», принесли с собой для показа видеофильм об истории отряда и буднях бойцов спецподразделения.

О вневедомственной охране и задачах, возложенных на нее, рассказал командир роты вневедомственной охраны Росгвардии подполковник полиции Андрей Вудуньян.

После «теоретической части» наступило время для демонстрации. Для молодых людей прошло выступление бойцов группы задержания, которые наглядно показали, как оперативно происходит задержание злоумышленника при срабатывании кнопки тревожной сигнализации на охраняемом объекте, что вызвало неподдельный интерес у детей.

Не меньшее впечатление на ребят произвели взрывотехники ОМОН, которые прибыли на передвижном комплексе «Аракс», предназначенном для поиска и обезвреживания взрывоопасных объектов, в специальных защитных костюмах «Грот». Саперы рассказали о специфике своей опасной службы, продемонстрировали оборудование и снаряжение.

А самые яркие эмоции вызвала у подростков возможность познакомиться со снаряжением и экипировкой, используемой в Росгвардии. Примерить на себя тяжелые бронежилеты и защитные шлемы, поговорить с настоящими военнослужащими и, конечно же, сфотографироваться с бравыми бойцами и почетными ветеранами – дорогого стоит!

- Я узнал много нового. Мне очень сильно понравилось занятие, особенно задержание преступника, - поделился своими впечатлениями Саша Савельев.

В завершении мероприятия подростки поблагодарили гостей за интересную встречу и выразили свое нескрываемое восхищение людьми, которые занимаются настоящей мужской работой – служат Родине, защищают её интересы. Росгвардейцы, в свою очередь, пожелали им успешной учебы и подарили в подарок сборник «Просто подвиг», рассказывающий о героях-оренбуржцах. 

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Инженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублейИнженер оформил кредиты и лишился более 3 000 000 рублей

В ходе выяснения обстоятельств сотрудниками полиции установлено, что потерпевшему в мессенджере позвонил неизвестный, который представился сотрудником ФСБ.

24.04.2024
Сотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшимСотрудники Госавтоинспекции города Орска проводят проверку по факту ДТП с погибшим

В результате ДТП водитель автомобиля "Лада Приора" скончался в автомобиле скорой медицинской помощи.

24.04.2024
Полицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощиПолицейским пришлось зайти в квартиру через окно, чтобы открыть дверь скорой помощи

Правоохранители обнаружили, что пенсионерка не реагирует на просьбу открыть дверь

23.04.2024
Пенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусорПенсионер в Бузулуке чуть не сгорел сжигая мусор

Сотрудники полиции устанавливают все обстоятельства произошедшего

22.04.2024
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2024 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930