Уровень безработицы в Оренбуржье продолжает понижаться
24.06.2015За последнюю неделю число безработных сократилось на 261 и на 24 июня составило 14,9 тысяч человек, уровень безработицы – 1,43% от экономически активного населения.
По состоянию на 22 июня режимы вынужденной неполной занятости установлены на 8 предприятиях для 1256 работников: 131 человек - в простое, 1125 человек трудятся неполное рабочее время. По сравнению с прошлой неделей численность работников, находящихся в неполной занятости, уменьшилась на 335 человек.
Число вакансий, содержащихся в банке данных службы занятости, превышает 11,3 тысяч единиц. Около 80% вакансий, заявляемых работодателями, предназначены для рабочих, в первую очередь – высококвалифицированных. Повышенным спросом пользуются операторы станков с программным управлением, электрогазосварщики, токари, электромонтеры, каменщики, плотники, слесари, трактористы, штукатуры, водители, специалисты других профилей.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





