Уроженец Оренбургской области Сергей Горьков возглавил Внешэкономбанк
28.02.2016Уроженец Оренбургской области Сергей Горьков покинул заместителя председателя правления Сбербанка Германа Грефа и назначен главой Внешэкономбанка.
Данное решение принял Президент Российской Федерации Владимир Путин и своим Указом освободил Владимира Дмитриева от должности председателя государственной корпорации Внешэкономбанк, а другим Указом назначил председателем Внешэкономбанка уроженца Оренбургской области Сергея Горькова.
Сергей Николаевич Горьков родился 1 декабря 1968 года в Оренбургской области, за его плечами обучение в Академии ФСБ, Российскую экономическую академию им. Плеханова. Работал он в банке «Менатеп», после на руководящих должностях кадровой службы в нефтяных компаниях ЮКОС. А с ноября 2008 года возглавлял департамент кадровой политики ОАО «Сбербанк России».
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





