9 лет понадобилось правоохранителям, чтобы найти убийц
23.02.2016В мае 2011 года в полуторах километрах от села Скалистое Новоорского района в яме был обнаружен скелетированный труп. Правоохранители выяснили, что это останки мужчины 1971 года рождения. Спустя пять лет следователи нашли подозреваемых в убийстве мужчины.
Как сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Оренбургской области, убийство было совершенно еще в мае 2007 года. Обвиняемые 1973 и 1975 годов рождения во время ссоры с потерпевшим накинули на его шею автомобильный ленточный буксировочный трос и стянули концы. Тело задушенного знакомого злоумышленники перенесли в яму, где оно пролежало четыре года.
Сейчас один из обвиняемых задержан, а второй уже отбывает наказание в местах не столь отдаленных за ряд других тяжких преступлений, куда его отправили на 25 лет. Расследование продолжается.
Другие новости
В Оренбуржье за прошедшие сутки зарегистрировано 29 пожаровНа водоёмах области происшествий не зафиксировано 28.07.2026 | |
25-летний оренбуржец продиктовал мошенникам код из СМС и потерял 1 000 000 рублейВозбуждено уголовное дело 21.07.2026 |





