В 25 000 рублей обошлись фальшивые права жителю Сорочинска
28.07.2014Владимир Новиков, продавая свой автомобиль, предложил покупателю еще и помощь в получении водительского удостоверения. Чтобы избежать лишней волокиты, мужчина охотно согласился.
Встречу назначили в банке, где покупатель передал «помощнику» 25 000 рублей вознаграждения за приобретенное удостоверение. Спустя месяц доверчивый мужчина стал обладателем фальшивых прав, даже не подозревая об этом. Обман вскрылся только тогда, когда его остановили сотрудники дорожной службы.
В отношении Новикова было возбуждено уголовное дело за сбыт поддельного документа. Суд назначил ему наказание в виде ограничения свободы сроком на 4 месяца. Приговор не вступил в законную силу, - сообщили в пресс-службе Управления судебного департамента.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





