В 3 километрах от автотрассы Оренбург-Казань произошёл разлив нефти
01.06.2017Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности начальника отдела земельных и имущественных отношений ООО «Садакойл» по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ «Уничтожение плодородного слоя почвы», сообщили в прокуратуре области.
В настоящее время Абдулинской межрайонной прокуратуры приняты меры, направленные на ликвидацию повреждений и загрязнений почвы нефтяными продуктами.
Выявлен факт уничтожения в 3 километрах от автотрассы Оренбург-Казань на площади более 12 тыс. кв. метров сенокосов. Снятия и перемешивания плодородного слоя сельскохозяйственных земель с минеральным грунтом.
Как отметили в ведомстве, указанные негативное воздействие на почву допущено в процессе деятельности ООО «Садакойл», занимающегося добычей нефти.
Общество приступило к устранению допущенных нарушений. Начальника отдела земельных и имущественных отношений ООО «Садакойл» привлечен к штрафу в размере 10 тыс. рублей.
Другие новости
В Оренбуржье остановили незаконный ввоз крупной партии куриного мяса20 тонн продукции из Казахстана вернули из‑за отсутствия документов 23.10.2026 | В Оренбургской области за сутки зафиксировано 26 пожаровОдин человек погиб из‑за неосторожного обращения с огнём 22.10.2026 |
Экономист из Оренбурга лишилась 5,7 млн рублей из‑за обмана на биржеЖенщина поверила незнакомцу и перевела деньги на виртуальный кошелёк 21.10.2026 | 24 пожара за сутки в Оренбургской области: техногенные и ландшафтныеПлощадь ландшафтных возгораний превысила две тысячи гектаров, пострадавших нет 20.10.2026 |





