ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

26

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В 3 километрах от автотрассы Оренбург-Казань произошёл разлив нефти

01.06.2017

Прокуратура инициировала привлечение к административной ответственности начальника отдела земельных и имущественных отношений ООО «Садакойл» по ч. 2 ст. 8.6 КоАП РФ «Уничтожение плодородного слоя почвы», сообщили в прокуратуре области.

В настоящее время Абдулинской межрайонной прокуратуры приняты меры, направленные на ликвидацию повреждений и загрязнений почвы нефтяными продуктами.

Выявлен факт уничтожения в 3 километрах от автотрассы Оренбург-Казань на площади более 12 тыс. кв. метров сенокосов. Снятия и перемешивания плодородного слоя сельскохозяйственных земель с минеральным грунтом.

Как отметили в ведомстве, указанные негативное воздействие на почву допущено в процессе деятельности ООО «Садакойл», занимающегося добычей нефти.

Общество приступило к устранению допущенных нарушений. Начальника отдела земельных и имущественных отношений ООО «Садакойл» привлечен к штрафу в размере 10 тыс. рублей.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТППолицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТП

На дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление

22.04.2026
В Переволоцком районе на пожаре погиб человекВ Переволоцком районе на пожаре погиб человек

В селе Донецкое загорелся частный дом

21.04.2026
В Оренбуржье 30 пожарных тушили коттеджВ Оренбуржье 30 пожарных тушили коттедж

Предположительная причина пожара - короткое замыкание

15.04.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Апрель 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
27282930