В Абдулино предприимчивый пенсионер оформил на соседку кредит
28.09.2015В дежурную часть МОМВД России «Абдулинский» обратилась женщина и сообщила о совершении хищения соседом ее сотового телефона.
Полицейские при проведении проверки установили, что в августе местный мужчина, пенсионер обратился к своей соседке с просьбой оформить на нее кредит на покупку планшета, обязуясь выплачивать денежные средства по договору.
Женщина в свою очередь за свои услуги попросила купить ей сотовый телефон. Через несколько недель после совершения сделки, пенсионер под предлогом позвонить забрал у нее сотовый телефон и не вернул. Мужчина объяснил это тем, что за телефон выплачивает он, поэтому и принадлежит он ему.
По данному факту отделением дознания в отношении мужчины возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса России «Мошенничество».
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 2-х лет, - сообщили в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 | |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 | В Новотроицке 20-летний водитель сбил школьника на пешеходном переходеУ него диагностировали закрытый перелом правой плечевой кости 02.07.2026 |





