В Абдулино школьница перепутала витамины с лекарством и получила отравление
22.01.2015Сотрудниками полиции Абдулинского района проводится проверка по факту отравления таблетками «Глицин» семилетней учащейся одной из школ Абдулино.
Школьница с отравлением медицинским препаратом была доставлена в лечебное учреждение.
Предварительно установлено, что она выпила около 30 таблеток «Глицин», перепутав их с витаминами.
По данному факту сотрудниками полиции проводится проверка. По окончании проверки будет решаться вопрос о привлечение официальных предстателей ребенка к ответственности и постановки их на профилактический учет, - рассказали в пресс-службе УМВД России по Оренбургской области.
Сотрудники полиции рекомендуют родителям провести беседу с несовершеннолетними. В которой рассказать о возможных побочных действиях при употребление лекарственных препаратов. А самое главное запретить употреблять лекарственные препараты без согласования со взрослыми.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |





