В Абдулинском районе местный житель украл 18 столбов от дорожных знаков
30.05.2017В ходе следствия и суда было установлено, что умысел на кражу стоек от дорожных знаков ему пришел случайно. Возвращаясь в один из вечеров пьяным домой он облокотился на дорожный знак. От веса человека знак наклонился. Злоумышленник понял, что легко сможет его выдернуть.
Вечером он похитил два столба от дорожных знаков. После в течении недели еще шестнадцать.
Сами дорожные знаки мужчина молотком сбивал со столбов. Таким образом он пытался избежать лишнего внимания к себе при совершении краж.
Украденные металлические столбы он сдал в приезжающим в село скупщикам металлолома на 2,5 тыс. рублей, сообщили в суде Абдулинского района.
По решению суда, ранее судимому злоумышленнику, за кражи назначено наказание в виде одного года и двух месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, отметили в суде.
Так как преступления совершены ими впервые, производства по уголовным делам были прекращены с назначением меры уголовно-правового характера в виде судебных штрафов на суммы, превышающие причиненный государству ущерб.
Другие новости
В Бузулуке пенсионер поверил мошенникам и передал 750 000 рублейСхема родственник в беде опять работает 18.01.2026 | Жительница Новоорского района лишилась сбережений, пытаясь устроиться на дистанционную работуОна оформилась как самозанятая и перевела деньги на указанные номера 15.01.2026 |
В Оренбурге из-за взрыва самогонного аппарата пострадал человекВ результате в квартире на первом этаже выбило окна 14.01.2026 |





