В Абдулинском районе стоит безхозная старинная деревянная церковь
17.08.2016Надзорное ведомство выступило в защиту объекта культурного наследия регионального значения.
Во время прокурорской проверки установлено, что у старинной деревянной церкви Покрова, 1907 года постройки, которая находится селе Алферовка, нет хозяина и она срочно нуждается в обслуживании и защите. В 1998 году этому уникальному храму, при возведении которого не использовано ни единого гвоздя, присвоили статус объекта культурного наследия, но право собственности на объект до настоящего времени так и не зарегистрировано.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель потребовал обязать администрацию Абдулинского городского округа поставить церковь на учет как бесхозяйную и зарегистрировать право муниципальной собственности на данное строение с целью его качественного обслуживания и своевременного ремонта.
Фемида полностью удовлетворила иск прокурора.
Другие новости
Полицейские сопроводили беременную женщину до роддомаДПС помогли будущим родителям преодолеть пробки на трассе 05.11.2026 | Почти 20 млн рублей потеряли жители Оренбуржья из‑за аферистов48 человек стали жертвами мошенников за неделю, чаще всего страдают люди старше 55 лет 03.11.2026 |
Водитель маркетплейса задержан за кражу браслетов и приставкиУщерб превысил 270 тысяч рублей — полиция раскрыла хищение 02.11.2026 | В Новотроицке девушка сорвалась с балкона четвёртого этажаОна находиться в больнице с переломами 30.10.2026 |





