В Адамовке полицейские изъяли у местного жителя марихуану
12.03.2024В рамках оперативно профилактического мероприятия «Анаконда» сотрудниками ОМВД России по Адамовскому району в ходе оперативно-розыскных мероприятий в хозяйственной постройки у 65-летнего местного жителя, было обнаружено и изъято наркотическое средство марихуана массой более 460 грамм.
Полицейским фигурант рассказал, что ранее наркотическое средство приобрел в 70 метрах восточнее от своего дома путем сбора частей растений дикорастущей конопли и хранил для личного потребления. В адрес администрации муниципального образования, на территории которого было собрано наркотическое вещество, подготовлено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступления.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.
Другие новости
В Адамовской районе мужчина попал в реанимацию во время загона животныхСотрудниками полиции выясняются все обстоятельства произошедшего 22.05.2026 | В Бугурусланском районе две школьницы перевернулись на машинеВ результате ДТП 17-летняя госпитализирована 22.05.2026 |
В Соль-Илецком округе на пожаре погибла местная жительницаОгонь охватил 60 квадратных метров 19.05.2026 |








