В Адамовке прокуратурой выявлены нарушения противопожарной безопасности в котельной
31.01.2016Как сообщили в Прокуратуре Адамовского района, сотрудниками прокуратуры в ходе проверки газовой котельной по улицы Студенческой поселка Адамовка выявлены нарушения противопожарной безопасности при эксплуатации.
Муниципальное унитарное предприятие "ЖЭК" должным образом не обеспечивает противопожарную безопасность - отсутствует необходимая комплектация на пожарном щите, отсутствуют пломбы на запорно-пусковом устройстве огнетушителя, двери электрощитовых помещений выполнены не противопожарными.
От данной котельной тепло получают не только жилые дома, но и социальные и производственные объекты Адамовки.
Прокурором в отношении директора внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время все выявленные нарушения устранены. Один человек привлечен к дисциплинарной ответственности.
Также директору МУП «ЖЭК» грозит штраф в пятнадцать тысяч рублей за нарушение статьи 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", отметили в ведомстве.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





