В Адамовке прокуратурой выявлены нарушения противопожарной безопасности в котельной
31.01.2016Как сообщили в Прокуратуре Адамовского района, сотрудниками прокуратуры в ходе проверки газовой котельной по улицы Студенческой поселка Адамовка выявлены нарушения противопожарной безопасности при эксплуатации.
Муниципальное унитарное предприятие "ЖЭК" должным образом не обеспечивает противопожарную безопасность - отсутствует необходимая комплектация на пожарном щите, отсутствуют пломбы на запорно-пусковом устройстве огнетушителя, двери электрощитовых помещений выполнены не противопожарными.
От данной котельной тепло получают не только жилые дома, но и социальные и производственные объекты Адамовки.
Прокурором в отношении директора внесено представление об устранении нарушений. В настоящее время все выявленные нарушения устранены. Один человек привлечен к дисциплинарной ответственности.
Также директору МУП «ЖЭК» грозит штраф в пятнадцать тысяч рублей за нарушение статьи 20.4 КоАП РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", отметили в ведомстве.
Другие новости
В Оренбурге вахтовик перевел на «безопасный счет» мошенникам 1 750 000 рублейМужчине позвонили от имени «Пенсионного Фонда» 07.05.2026 | В Бугурусланском районе в результате ДТП погибла женщина-водительВодитель не справилась с управлением, съехала с дороги в кювет 04.05.2026 |
Мошенники обманули на 50 000 рублей оренбурженку при покупке Айфона через ИнтернетВозбуждено уголовное дело 04.05.2026 | В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 |





