В Адамовке трое вымогателей окажутся на скамье подсудимых
02.03.2014Следователями МОМВД России «Адамовский» было передано в суд уголовное дело по п. «а, в» ч. 2 ст. 163 УК РФ (требования передачи чужого имущества - вымогательство), наказание которой предусматривает лишение свободы до 7 лет, - сообщил информационному порталу «Время56.рф» следователь МОМВД России «Адамовский» Андрей Житомиров.
Сам факт преступления произошел 10 сентября 2013 года. По версии следствия трое мужчин в поселке Адамовка, угрожая применением насилия, заявили в адрес жителя поселка незаконные требования о выплате им денежных средств в размере 100 000 рублей. Во время разговора злоумышленники оказывали психологическое давление на потерпевшего, но он им не поддавался. И тогда подозреваемые применили в отношении потерпевшего, нанес более четырех ударов рукой в область головы. Далее все сидящие в автомобиле вышли из салона авто, где продолжали свой преступный умысел, один из которых применил биту, нанеся один удар в область головы потерпевшему. После этого потерпевший попытался сбежать от злоумышленников, но был ими пойман. В тот момент злоумышленники начали избивать потерпевшего руками и ногами, далее они назначили встретиться на следующий день, но были задержаны сотрудниками полиции.
В результате чего, потерпевшему согласно заключения медицинского эксперта причинены телесные повреждения, совершенные при требовании передачи денежных средств.
Другие новости
В Оренбуржье задержали местного жителя с 2 000 сильнодействующих таблетокЭти вещества запрещены к свободному обороту в России 07.08.2026 | Оренбуржцев предупреждают о новой мошеннической схеме с «заменой счета» в ЦентробанкеВ переписке они могут присылать «видеоинструкцию от Центробанка» 06.08.2026 |
Мошенники убедили оренбургского студента передать им два сейфа с деньгами на сумму 3 320 000 рублейПарень провёл видеоконференцию, чтобы показать квартиру 04.08.2026 |





