В Адамовке воровали дорожные знаки
03.12.2013Дознаватели передали в суд дело по части 1 статьи 158 УК РФ «кража» в отношении жителя п. Адамовка, - рассказал информационному порталу «Время56.рф» дознаватель ГД МОМВД России «Адамовский» Абай Минбаев .
В сентябре в дежурную часть МОМВД России «Адамовский» поступило сообщение от дорожного управления, что на участке межпоселковой дороги неизвестные похитили семь стоек от знаков, обозначающих расстояние между населенными пунктами.
В ходе дознания было установлено, что хищение совершил житель Адамовки, работающий водителем в районном потребительском обществе. 19 сентября он с грузчиком этого же предприятия отвозил продукты в магазин п. Обильный. На обратном пути подозреваемый увидел километровую стойку без знака. По-хозяйски прикинув, он понял, что диметр трубы, из которой была сделана стойка, как раз подходит ему для монтажа системы отопления своего дома. Остановившись, он расшатал ее, вытащил из земли и погрузил в автомобиль. То же самое за время пути домой он проделал еще с тремя стойками.
Немного позже, 25 сентября, злоумышленник украл еще три стойки с этой же автодороги.
В общей сложности за два раза он похитил семь стоек, две из них были с табличками, указывающие расстояние в километрах, каждая длиной около трех метров, Как сказал подозреваемый, он все рассчитал, ему для отопления как раз необходимо было
Подозреваемый свою вину признал и раскаялся в содеянном, - отметил Абай Минбаев
Другие новости
Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 | За сутки в Оренбургской области потушили 21 пожар — жертв и пострадавших нетВ числе возгораний — 11 техногенных, 5 лесных (на 32 га) и 6 ландшафтных (на 1640 кв. м); дважды спасатели выезжали на ДТП 24.09.2026 |
В Оренбурге задержан подозреваемый в убийстве у дома на проспекте Гагарина45‑летний мужчина нанёс 31‑летнему потерпевшему колото‑резаные раны в ходе словесного конфликта 21.09.2026 | В Оренбуржье задержали жителя Татарстана с двумя убитыми косулямиУщерб признали крупным, возбуждено уголовное дело 18.09.2026 |





