В Адамовском районе директор комунального предприятия начислял себе лишнюю зарплату
08.09.2016В июне 2016 прокуратура провела проверка финансово-хозяйственной деятельности МУП ЖКХ "Урал", во время который было установлено, что руководитель коммунального предприятия самовольно начислял себе заработную платы за сотрудника, должность которого даже не предусмотрена в штатном расписании организации. Таким образом директор причинил своему предприятию, которое и так является убыточным, ущерб на 20 000 рублей.
По сообщению пресс-службы прокуратуры Адамовского района, материалы прокурорской проверки были направлены в СО ОВД по Адамовскому району. В результате на руководителя было заведено уголовное дело по статье "Присвоение или растрата", которое сейчас передано в суд.
В отношении уже экс-директора избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Он может лишиться свободы сроком до шести лет.
Другие новости
В Оренбурге гендиректор компании передал 12 000 000 рублей курьеру мошенников "для экспертизы"Ему позвонил якобы сотрудник Фонда социального страхования 17.06.2026 | |
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |





