ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Адамовском районе осудили двух воришек

01.10.2015

Следствие и суд установили, что пьяный сельчанин в начале декабря 2014 года залез в квартиру к одному из жителей поселка Шильда. Он вынес оттуда 3000 рублей и два мобильника. Так же злоумышленник прихватил с собой паспорт и другие важные документы хозяина квадратных метров и его семьи. Сделал преступник это для того, чтобы в дальнейшем потребовать за документы вознаграждение. Правда, с бумагами воришка поступил вопреки своим планам, часть из них он выбросил, а что осталось подкинул потерпевшему в почтовый ящик.

Через две недели после первого преступления сельчанин вновь пошел на дело. 15 и 16 января он залез в два местных магазина и украл там продукты, косметику, белье, пиво, сигареты и деньги. В общей сложности мужчина наворовал более, чем на 65 тысяч рублей. Но и на этом сельчанин не успокоился, он вошел во вкус и 18 января опять совершил налет на торговую точку, где уже побывал двумя днями ранее. На этот раз злоумышленник преступил закон вместе со своим ранее судимым другом. Сообща мужчины вынесли из магазина практически тот же набор, чем 16 числа поживился первый преступник. Вот только ущерб на этот раз оказался меньше - 36 тысяч рублей.

Другу так понравилось брать чужое, что в апреле он уже самостоятельно проник в магазин через окно и вынес товара на 22 тысячи рублей. А через несколько дней, будучи в райцентре, угнал от общежития велосипед, причинив хозяину ущерб на 3400 рублей.

В пресс-службе Адамовского районного суда сообщили, что все преступления злоумышленники совершили пьяными. Серия краж прервалась благодаря полицейским, которые их поймали.

В судебном заседании сельчане признали свою вину, но частично. Они уверяли, что 18 января обокрали магазин на меньшую сумму. Но доказательства говорили о другом.

Служитель Фемиды первого преступника лишил свободы на год и девять месяцев, а его друга на год и семь месяцев.

Так же сельчан обязали выплатить весь причиненный ими ущерб.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111В Оренбургском районе сгорел автомобиль ВАЗ-2111

Причиной пожара стало короткое замыкание

26.03.2026
В Кувандыке при пожаре пострадала женщинаВ Кувандыке при пожаре пострадала женщина

Не используйте неисправные электроприборы и поврежденные провода

24.03.2026
Оренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхОренбурженка потеряла почти 1 500 000 рублей, зарабатывая на инвестициях

Потерпевшая рассказала, что ей написала незнакомка в мессенджере

23.03.2026
В Орске семья пенсионеров отравилась угарным газомВ Орске семья пенсионеров отравилась угарным газом

Пенсионеру оказывается медицинская помощь

21.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031