ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

27

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Адамовском районе пьяный лихач на ВАЗе чуть не убил своего пассажира

12.01.2017

В мае 2016 года водителя одного из населенных пунктов Адамовского района был оштрафован и лишен водительских прав за невыполнение законного требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

В августе этого же года, несмотря на то, что сельчанина лишили водительского удостоверения, он сел за руль и вновь в пьяном состоянии. Не испугавшись состояния водителя, к нему в машину сели пассажиры. В результате, мужчина не справился с управлением и опрокинулся в кювет.

По сообщению пресс-службы Адамовского районного суда, в ДТП серьезно пострадал пассажир автомобиля.

Злоумышленник совершил два преступления – нарушение лицом, управляющим автомобилем в состоянии алкогольного опьянения правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, и управление автомобилем лицом, находящимся в состоянии опьянения, подвергнутым административному наказанию за невыполнение законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения.

Злоумышленник полностью признал свою вину и даже раскаялся.

Суд лишил пьяного лихача свободы сроком на полтора года и оштрафовал его на 60 000 рублей. Водительского удостоверения он не увидит ближайшие три года.

Приговор в законную силу не вступил.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июль 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031