В Адамовском районе сотрудниками полиции выявлен факт незаконного хранения пороха.
08.06.2022В ходе проведения ОРМ «Обследование помещений, зданий, сооружений участков местности и транспортных средств» сотрудниками полиции ОМВД по Адамовскому району при осмотре дома в поселке Теренсай у местного жителя обнаружены и изъяты незаконно хранящиеся банки с бездымным и дымным порохом общим весом более одного килограмма.
Согласно заключению эксперта, изъятый порох относится к категории взрывчатых веществ метательного действия.
Сотрудникам полиции мужчина пояснил, что приобрел порох в июне 2020 года в охотничьем магазине города Орска и оставил его у себя на хранение.
Проводится проверка, по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи 222.1 УК РФ «Незаконное приобретение, хранение взрывчатых веществ».
За данное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до восьми лет.
Полиция сообщает, что в соответствии с законодательством гражданин, добровольно сдавший оружие или боеприпасы, освобождается от уголовной ответственности по данной статье.
Другие новости
Оренбурженка потеряла 6 000 рублей при попытке купить щенкаМошенник взял предоплату за йоркширского терьера и не вернул деньги 10.10.2026 | Пожар в Оренбурге: погиб мужчинаВозгорание жилого дома на улице Вокзальной, площадь — 30 м² 09.10.2026 |
Бывшего сотрудника электросетевой компании в Оренбуржье отдадут под суд за взяткуЭкс-руководитель получил 750 тысяч рублей за занижение объёмов потреблённой электроэнергии 08.10.2026 | Телефонное мошенничество в Оренбуржье: ущерб более 13 миллионовЖители региона пострадали от действий мошенников 06.10.2026 |








