ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

28

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Адамовском районе учителя прошли медосмотр за свой счет

15.08.2016

Прокурору после личного приема педагогов одной из сельских школ вынужден был провести проверку в образовательном учреждении. Учителя рассказали сотруднику ведомства, что медицинский осмотр они проходят за свой счет.

Во время проверки гособвинитель выяснил, что в мае-июне 2016 года руководство Елизаветинской средней общеобразовательной школы, нарушив ряд статей Трудового кодекса РФ и коллективного договора, не выполнило своей обязанности по финансированию процедуры прохождения работниками обязательного медосмотра.

По сообщению пре-службы прокуратуры области, 35 учителей и технических работников школы прошли медицинскую комиссию за свой счет. Каждый сотрудник школы потратил на это около 2 000 рублей.

Надзорное ведомство потребовало в суде взыскать с учебного учреждения в пользу педагогов около 65 000 рублей.

Фемида полностью удовлетворила иски гособвинителя.

Аналогичные прокурорские проверки организованы во всех школах района.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейВ Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублей

Пенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ

28.06.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Июнь 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930