В администрации Гая сотруднику раньше положенного срока выплатили оклад в связи с выходом на пенсию
15.08.2014 Председателю комитета по управлению имуществом администрацией МО г. Гай произведена выплата единовременного пособия в размере 10 должностных окладов в связи с выходом на пенсию.
По закону пособие выплачивается по достижении возраста, дающего право на назначение пенсии по старости на общих основаниях, то есть мужчинам, достигшим 60 лет. На момент увольнения возраст муниципального служащего составил 56 лет, а соответственно права на получение указанного пособия он не имел. По факту выявленного нарушения прокурором был внесен протест на распоряжение, который администрацией города отклонен.
Прокурор обратился в суд с заявлением об оспаривании распоряжения в части, предписывающей произвести выплату.
Решением суда требования прокурора удовлетворены. Апелляционным определением Оренбургского областного суда жалоба администрации муниципального образования оставлена без удовлетворения, а решение городского суда – без изменения, - сообщили в пресс-службе прокуратуры области.
Другие новости
Помощник бурильщика по звонку «налоговой службы» перевел мошенникам более 1 200 000 рублейПотерпевший взял два кредита на сумму 700 000 рублей, занял у родственников около 600 000 рублей 26.01.2026 | |
Оренбуржца обманули на 95 000 рублей под предлогом покупки билетов из ИндииМужчина договорился о покупке билетов на самолет в мессенджере 23.01.2026 | В Оренбуржье за одну ночь из-за пожаров погибли три человекаВ Оренбурге предоложительная причина - курение в постели 22.01.2026 |





