В Акбулаке осудили водителя, который дал взятку сотруднику ДПС
18.05.2017В Акбулакском районе судом к штрафу в 360 тысяч рублей приговорен водитель, который в качестве взятки передал сотруднику полиции 12 тысяч рублей.
За данные деньги водитель хотел избежать наказания за не привлечение к административной ответственности за нарушение правил перевозки крупногабаритного груза и последующий беспрепятственный пропуск, сообщили в УМВД России по Оренбургской области.
Несмотря на то, что полицейский предупредил его об уголовной ответственности, мужчина продолжил свои противоправные действия.
Материалы проверки были переданы в СУ СК региона. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 290 Уголовного кодекса России «Дача взятки».
Другие новости
В Оренбуржье местный житель готовил шашлыки в обувном киоске Жители города Гая сообщили о задымлении в обувном киоске 19.03.2026 | Орчанин по звонку «Росфинмониторинга» задекларировал мошенникам 2 095 000 рублейПотерпевший, следуя инструкциям, сделал несколько переводов 18.03.2026 |
В Оренбургском районе ночью сгорел Opel AstraПричиной возгорания стал сбой в электрооборудовании 16.03.2026 | В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаШесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем 12.03.2026 |





