В Акбулакском районе из бюджета похищено 2,5 млн. рублей
14.06.2017В суд направлено уголовное дело о мошенническом хищении 2,5 млн. рублей бюджетных субсидий на развитие сельского хозяйства двумя учредителями акбулакского сельскохозяйственного предприятия.
Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество в особо крупном размере», сообщили в прокуратуре Оренбургской области.
Учредители, действуя группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения с мая 2013 года по февраль 2016 года неоднократно вводили в заблуждение сотрудников регионального министерства сельского хозяйства и похищали бюджетные средства.
В ходе следствия установлено, что деньги предназначались на возмещение части затрат на уплату процентов по кредитам
В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Акбулакский районный суд, отметили в ведомстве.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





