В Александровском районе бухгалтер ООО "Единство" осталась без денег
17.08.2016В надзорное ведомство обратилась бухгалтер из ООО "Единство". Женщина заявила о нарушении ее трудовых прав.
Прокурорская проверка установила, что женщина порядка восьми лет проработала главным бухгалтером в указанной фирме. С марта 2013 года по апрель 2015 года руководитель не выплатил ей заработную плату и компенсационные выплаты в размере около 90 000 рублей. Мало того, экс-сотрудница до сих пор не получила свою тудовую книжку.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, гособвинитель потребовал у суда обязать Общество погасить задолженность по заработной плате и выплатить компенсацию за ее задержку, а так же выдать трудовую книжку.
В результате Фемида обязала работодателя выплатить задолженность по зарплате - 73 000 рублей и компенсацию за ее задержку порядка 14 000 рублей. Часть данной задолженности в размере 11 000 рублей, которая соответствует размеру заработной платы за три месяца, суд постановил погасить немедленно и выдать бвшему работнику фирмы трудовую книжку.
Общество с таким решением суда, конечно, не согласилось и оспорило решение в апелляционном порядке. Но и судебная коллегия по гражданским делам Оренбургского областного суда встала на сторону бухгалтера и признала это решение законным и обоснованным.
Другие новости
В России зарегистрировали первую вакцину против аллергии на пыльцуПрепарат на основе модифицированного белка снижает симптомы аллергии и защищает от перекрёстной реакции 02.10.2026 | У жителя Саракташского района изъяли винтовку без разрешенияПолицейские нашли малокалиберную винтовку «ТОЗ-8» при осмотре домовладения 01.10.2026 |
За заброшенные сельхозугодья в Оренбургской области владельцам доначислили более 4,3 млн рублей налогаПовышенный налог начислен по материалам Россельхознадзора из-за неиспользования 23 земельных участков 29.09.2026 | Более 15 тысяч оренбуржцев с начала года оформили занятость по законуМежведомственная комиссия рассмотрела деятельность свыше 1290 работодателей — граждане заключают трудовые договоры либо становятся самозанятыми и ИП 25.09.2026 |





