В Асекеевском районе у местного жителя изъят пистолет «ИЖ»
21.04.2017Сотрудниками полиции Асекеевского района в ходе осмотра автомобиля «ГАЗ» было обнаружен и изъят пистолет «ИЖ».
Проведенная экспертиза показала, что пистолет пригоден для производства выстрелов патронами калибра 8 миллиметров.
Водитель автомобиля пояснил, что данный пистолет нашел его родственник, который в дельнейшем передал ему.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 222 Уголовного кодекса Российской Федерации «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов».
42-летнему жителю Асекеевского района избрана мера пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении.
Сотрудники полиции обращают внимание граждан, что при добровольной сдаче оружия и боеприпасов, человек освобождается от уголовной ответственности, сообщили в УМВД области.
Другие новости
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру-мошенников 6 200 000 рублейЖенщине позвонили якобы из «Фонда занятости» 10.07.2026 | Оренбурженка потеряла 469 000 рублей, зарабатывая на инвестицияхЖенщина познакомилась с мужчиной на сайте знакомств 09.07.2026 |
Полицейскими задержан курьер мошенников, похитивший у оренбуржца 4 500 000 рублейФигурант задержан в порядке статьи 91 УПК РФ 03.07.2026 |





