В Беляевском районе инвалид живет в антисанитарных условиях
01.03.2017В прокуратуру пожаловалась женщина, которая находится на инвалидности II группы. Она сообщила, что вынуждена жить в ужасных условиях. Надзорное ведомство провело проверку по обращению сельчанки и выяснило, что женщина по договору социального найма проживает в муниципальной квартире, которая требует капитального ремонта. Еще в июне 2014 года администрация Крючковского сельсовета эту квартиру обследовала и составила соответствующий акт, в котором зафиксировано, что жилье нуждается в ремонте, правда с тех пор к ремонту никто не приступал.
По сообщению пресс-службы прокуратуры области, женщина с ограниченными возможностями здоровья вынуждена была около трех лет проживать в помещении, не отвечающем ни санитарным, ни техническим требованиям.
В результате, прокуратура подала иск в суд с требованием привести жилье в порядок. Суд рассмотрел и удовлетворил иск гособвинитель.
После вступления решения суда в законную силу прокуратура района проконтролирует его исполнение.
Другие новости
В Оренбурге потушили пожар на складе с нефтепродуктамиПривлекли 23 специалиста МЧС, а также 6 единиц техники 29.04.2026 | В Абдулинском округе на пожаре в частном доме погиб мужчинаПричины пожара предстоит выяснить дознавателям 28.04.2026 |
Полицейские Абдулино выясняют причины смертельного ДТПНа дороге была выбоина, из-за которой он потерял управление 22.04.2026 |





