ОГРАНИЧЕНИЕ ПО ВОЗРАСТУ: 18+ ЛЕТ

Сегодня

15

exc_news yandex_news

Вход на сайт

В Беляевском районе работяги не могут получить свою зарплату

29.10.2015

В прокуратуру пожаловались работники ООО «МТС Ключевское». Они до сих пор не получили заработную плату за сентябрь.

Во время проверки выяснилось, что с 50 работниками агропредприятия еще не рассчитались за сентябрь 2015 года, задолжав им более 350 тысяч рублей.

За аналогичное нарушение в начале года на руководство предприятия прокуратура уже заводила административное дело по статье «Нарушение законодательства о труде». Тогда государственная инспекция труда оштрафовала директора на 5 000 рублей.

Сейчас на руководство ООО «МТС Ключевское» заведено административное дело по статье «Совершение административного правонарушения лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение». Собранные материалы направлены на рассмотрение в мировой суд.

В пресс-службе региональной прокуратуры сообщили, что долги по зарплате Общество частично погасило. Оставшаяся задолженность составила 97 тысяч рублей.

На другом предприятие несоблюдение законов закончилось дисквалификацией руководителя.

В течение 2014 - 2015 года Владимир Костенко, генеральный директор ОАО «Беляевская МТС «Нива» четыре раза привлекался к административной ответственности по статье «Нарушение законодательства о труде». Последнее административное дело было заведено надзорным ведомством в конце августа 2015 года. По результатам его рассмотрения директора дисквалифицировали на год.

На сегодня ОАО «Беляевская МТС «Нива» должно своим работникам 680 тысяч рублей за сентябрь 2015 года.

Фотоматериалы к новости

Чтобы комментировать, зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Другие новости

В Первомайском районе на пожаре погиб мужчинаВ Первомайском районе на пожаре погиб мужчина

Шесть пожарных и две машины МЧС оперативно справились с огнем

12.03.2026
В Оренбургской области пройдут командно-штабные ученияВ Оренбургской области пройдут командно-штабные учения

Будут отработаны действия по безопасному пропуску весеннего половодья

10.03.2026
В Оренбуржье пожарные спасли шесть человекВ Оренбуржье пожарные спасли шесть человек

Пришлось применять специальное оборудование

05.03.2026
Мы в социальных сетях

    Время 56 в Вконтакте  Время 56 в Одноклассники    

Архив новостей
« Март 2026 »
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031