В больнице Оренбурга открыли отделение для бездомных
11.12.2013Вместо пищеблока в городской клинической больнице №4 в Оренбурге обустроили помещение для лечения лиц без определенного места жительства. В структуре травматалогического отделения больницы, которое в том числе занимается и обморожениями разместили 12 коек, перевязочный и процедурный кабинеты, сестринский пост.
Как рассказал и.о. главного врача горбольницы Дмитрий Пупынин, на первом этаже в больнице ликвидирован пищеблок, теперь горячее питание поставляется в лечебное учреждение специализированное предприятие. На освободившихся площадях, а это почти 80 квадратных метров, открыли небольшое отделение врачебного контроля. Медики отмечают, что нередко работая с этой категорией пациентов, персоналу приходится решать также вопросы их социальной адаптации.
Материал предоставлен сайтом РИА56.ру
Другие новости
Житель Тоцкого района потерял 336 000 рублей, покупая автомобиль в БелоруссииМужчина заключил договор на покупку автомобиля «Volkswagen Touran» за 1,2 миллиона рублей 30.06.2026 | Оренбуржцы в июне перевели мошенникам более 90 000 000 рублейОт действий телефонных мошенников пострадало 128 человек 29.06.2026 |
В Оренбурге пенсионерка передала курьеру мошенников 2 200 000 рублейПенсионерке позвонил мошенник, выдававший себя за сотрудника ФСБ 28.06.2026 |





