В Бугуруслане администрация отказала сироте в предоставлении жилья
21.03.2014Причиной отказа в постановке на жилищный учет послужило отсутствие прописки. Однако, какая может быть прописка, который с 6 лет жил один - сначала в детском доме, затем в общежитии техникума?
Как прокомментировали ситуацию в пресс-службе областной пркуратуры, бугурусланский прокурор посчитал такое поведение чиновников незаконным. В силу жизненных обстоятельств, парень не мог имет прописку, так как своего дома у него нет. Следовательно, отказ администрации в приеме заявления молодого человека лишает его законного права на обеспечение жильем за счет государства.
В настоящее время иск прокурора рассматривают в суде.
Другие новости
В Новоорском районе в ДТП с трактором погиб водитель легкового автомобиля14-летняя пассажирка с травмами и ушибами доставлена в медицинское учреждение 16.06.2026 | Мошенники убедили 24-летнюю оренбурженку передать 1 600 000 рублейЕй сообщили, что злоумышленники пытаются оформить кредит на её имя 10.06.2026 |
Жительница Бугуруслана стала жертвой мошенников: похищено 700 тысяч рублейПожилая женщина выполнила указания и передала деньги неизвестному лицу 05.06.2026 |





