В Бугуруслане бдительная гражданка помогла задержать воров
05.07.2016Благодаря бдительности и своевременного обращения женщины в полицию подозреваемых в совершении кражи удалось задержать по горячим следам.
В дежурную часть МОМВД России обратилась жительница многоквартирного дома и сообщила, что кто-то пытается обворовать магазин, расположенный на первом этаже.
Для проверки полученного сообщения дежурным на место происшествия незамедлительно были направлены два наряда патрульно-постовой службы полиции. При виде полицейских молодые люди выбежали из магазина и попытались скрыться, однако тут же были задержаны. Ими оказались двое жителей Бугуруслана 1994 и 1998 года рождения. Похищенные из магазина продукты питания и спиртное были изъяты. Злоумышленников доставили в отдел полиции, где они дали признательные показания.
По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ «Кража». Санкция данной статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. В отношении молодых людей избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
Другие новости
Молодой оренбуржец оформил кредиты и перевёл мошенникам более 1 500 000 рублейЧтобы остановить мошенников, нужно исчерпать кредитный потенциал 08.12.2025 | В Новоорском районе водитель съехал в кювет и погибМашина опрокинулась, мужчина скончался на месте 03.12.2025 |
В Оренбурге бухгалтер потеряла почти 2 000 000 рублей, пытаясь заработать на криптовалютеПоловину из утерянной суммы женщина взяла в кредит 03.12.2025 | В Оренбуржье при пожаре жилого дома погиб мужчинаВсего за сутки в регионе произошло пять пожаров 02.12.2025 |





